КультураУ нас в районе

«Герои Алтая»:посвятили великому поколению победителей

Государственный молодёжный ансамбль песни и танца «Алтай» показал жителям Михайловского района концертную программу, посвящённую подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.

15 октября на сцене Михайловского многофункционального центра выступил государственный молодёжный ансамбль песни и танца «Алтай». Учащиеся образовательных организаций села Михайловское  увидели концертную программу «Герои Алтая». Яркий, многоплановый, талантливый коллектив своим творчеством прикоснулся к теме Великой Отечественной войны, оставившей неизгладимый след в истории нашей страны.

Представленная ансамблем программа – это воплощённый в танце и песнях рассказ, отражающий основные события Великой Отечественной войны, рассказ о героях войны из Алтайского края, о наших земляках, о людях, живших в одном селе, в одном городе, которые ходили по улицам, учились, мечтали, а когда родина оказалась в беде, защитили и отстояли её свободу и независимость.

«Полная версия концертной программы мощно поддержана видиопроекцией – на экране появляются фотографии всех героев, имена которых звучат со сцены. Режиссёр провела очень большую работу в краеведческих музеях края, подбирая материал, рассказывающий о жизни и подвиге, о боевом пути наших земляков.  Мы соответственно под эту режиссёрскую задумку подобрали концертные номера – связали всё в одну нить, в одну ткань, – рассказала главный администратор, врио директора ансамбля песни и танца Елена Анатольевна Гребенникова. – В программе мы попытались рассказать о великом подвиге нашего народа и тех страшных событиях через взгляд современного поколения».

Именно поэтому, в первую очередь проект «Герои Алтая» адресован молодёжной аудитории, школьникам и студентам. Виртуозная хореография и вокальное мастерство артистов мощно исполнивших  песни, написанные в годы войны, широко известные и  ставшие настоящим народным достоянием, никого не оставили равнодушными. Зрители благодарили коллектив громкими продолжительными аплодисментами.

Добавим, что концертная программа «Герои Алтая» государственного молодёжного ансамбля песни и танца «Алтай» реализуется в рамках государственной региональной программы   «Развитие культуры Алтайского края»  по эстетическому воспитанию детей и молодёжи средствами искусства, поддержанной Правительством Алтайского края.

  Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *