АкцияУ нас в районе

«Ангел в дорогу»: сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района и отряд юных инспекторов движения Заозёрной средней школы провели совместную акцию

СТАТИСТИКА

За 10 месяцев 2021 года на территории Алтайского края произошло 1940 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 203 человека и 2570 получили ранения, в том числе погибло 7 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, 359 детей травмированы. На территории Михайловского района зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили ранения и один ребёнок погиб.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается каждое третье воскресенье ноября, в этом году – 21 ноября, сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района совместно с отрядом юных инспекторов движения Заозёрной средней общеобразовательной школы провели пропагандистскую акцию «Ангел в дорогу». Ребята изготовили поделку в виде символических фигурок ангелов. На изготовленной поделке дети написали обращение к участникам дорожного движения: «Не торопись! Цени жизнь!», «Водитель, не пей за рулем!», «Водитель, пропусти пешеходов!».

Затем ребята совместно с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию вблизи проезжей части около образовательного учреждения,  вручая водителям поделки и обращаясь с просьбой быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. Ребята уверенны, что подаренные ими ангелы будут оберегать водителей в пути. 

Сотрудники Госавтоинспекции Михайловского района считают, что объединение усилий заинтересованных ведомств и общественности в проведении подобного рода акций окажут положительное влияние на снижение аварийности на дорогах.

СПРАВКА

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП). Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате ДТП ежедневно погибают более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших – молодые люди трудоспособного возраста

Ссылки по теме:

Младшие лицеисты проверили свои знания правил дорожного движения

В преддверии начала нового учебного года Госавтоинспекция Михайловского района обращается к родителям школьников

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *