У нас в районе

Младшие лицеисты проверили свои знания правил дорожного движения

Познавательно-игровую программу для второклассников Михайловского лицея «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»  провели библиотекари сектора по работе с детьми отдела библиотечного обслуживания МБУК «Михайловский МФКЦ».   

 Ребята побывали в гостях у Светофорыча и ответили на его вопросы о правилах безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда дети выступают в роли пешеходов, пассажиров транспортного средства, водителя велосипеда, а ещё помогли разобраться в дорожных знаках и сигналах светофора девочке Веснушке. В занимательной форме ребята закрепили основные знания ПДД.

 Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения госавтоинспекции Михайловского района А.В. Капелькина  напомнила детям об опасности игр в снежки вблизи проезжей части. Обратила  внимание на то, что ни в коем случае нельзя кататься по проезжей части на лыжах и коньках, а также – скатываться с горок возле дороги. Рекомендовала обязательно носить на своей верхней одежде не менее четырёх световозвращающих элементов. Всем ребятам инспектор раздала памятки о безопасном поведении на дороге зимой.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *