У нас в районе

15 выпускников-медалистов 2022 года стали участниками торжественного приёма у главы Михайловского района  

Сегодня, 23 июня, глава района Евгений Александрович  Юрьев провёл торжественный приём выпускников школ района, удостоенных медалей «За особые успехи в учёбе».  В этом году у нас в районе 15 медалистов. Своим трудом, своими стараниями и прилежностью они добились высоких – особых успехов в учении. Медали ребятам вручат на выпускных вечерах, которые пройдут уже завтра и послезавтра.

Поздравляя школьников, стоящих на пороге взрослой самостоятельной жизни, Е. А. Юрьев сказал: «Вы молоды, полны сил, больших планов на будущее. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь стать лучшими! Помните, ваши знания, преданность делу, талант, созидательная энергия, любовь к родному краю нужны Михайловскому району. На вас мы возлагаем большие надежды, именно вам вершить будущее района, края, России!». Он пожелал молодым людям насыщенной, плодотворной самостоятельной жизни, одухотворённой светлыми чувствами, счастья и удачи.

Председатель комитета по образованию и делам молодёжи А.Н. Герасимов с гордостью отметил, что в историю системы образования района вписана ещё одна страница – «позолоченная страница». «Давно у нас не было столько медалистов! В два раза больше, чем в прошлом году. Впервые за долгое время выпускники продемонстрировали очень хорошие результаты по ЕГЭ. Порядка десяти результатов – более 90 баллов.   Это заслуга и учителей, и ребят и их родителей.  Всеми было приложено максимум усилий, чтобы блестяще выдержать экзамены», – сказал он.   А.Н. Герасимов пожелал выпускникам исполнения всех намеченных планов, преодоления трудностей, доброго пути.

Глава района и председатель комитета по образованию и делам молодёжи А.Н. Герасимов вручили выпускникам именные приветственные адреса и памятные подарки.

На торжественный приём у главы района  были приглашены родители выпускников-медалистов. Им вручены Благодарности главы района за достойное воспитание детей.

Виктория Груне, выпускница Малиновоозёрской средней школы, завтра в числе лучших выпускников всего Алтайского края станет участницей Губернаторского бала медалистов в Барнауле.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *