У нас в районе

Государство предлагает бесплатное обучение

Жители края проходят профессиональное обучение и получают дополнительное профессиональное образование по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

С начала 2022 года приступили к обучению 1178 человек, в том числе  23 в Михайловском районе.

В районе наиболее востребованы следующие направления обучения:

Бухгалтер субъекта малого бизнеса, Специалист по социальной работе, Управление государственными закупками, Логопедия, Юриспруденция, Грамотное управление бюджетом для самозанятых и индивидуальных предпринимателей, Основы бухгалтерского и налогового учета, Современные образовательные технологии в начальной школе, Интернет- маркетинг, Профессия Product Manager, Арт -педагогика, Портной, Повар и другие.

Уже завершили учебу 422 жителя региона, том числе 7 жителей Михайловского района.

Так, учитель начальных классов Михайловской СОШ №1 Екатерина Баранова, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, решила повысить квалификацию и прошла обучение по направлению «Современные образовательные технологии в начальной школе» в Алтайском филиале РАНХиГС. Молодая мама признается, что в результате  обучения получила знания, которые позволят ей проектировать учебно-практические задания, контрольно-оценочные материалы для обучающихся с ОВЗ в начальной школе и много других.  Также Екатерина считает, что учеба онлайн — это здорово, потому что можно обучаться, не посещая учебное заведение.

Участие в профессиональном обучении по нацпроекту дает возможность трудоустроиться либо сохранить занятость на рабочем месте, а также зарегистрировать предпринимательскую деятельность или стать самозанятым.

В проекте могут поучаствовать:

  • Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно), а именно: студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности;  если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу; если нет профессионального или высшего образования;  находящиеся под риском увольнения.
  • Безработные мамы детей дошкольного возраста.
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.
  • Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
  • Граждане в возрасте 50 лет и старше.

Подробнее о проекте можно узнать на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/)  и по телефону горячей линии единого контакт-центра краевой службы занятости (3852) 555-110, а также в центре занятости населения (38570) с. Михайловское ул. Садовая 17/2   тел. Для справок 8(385570) 21-5-73.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *