У нас в районе

В Михайловском районе стартовала «Неделя безопасности дорожного движения»

Мероприятие реализуется в рамках стартовавшей с 19 сентября Недели безопасности дорожного движения, направленной на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий.

В эти дни сотрудники Михайловской Госавтоинспекции посещают образовательные организации, где вместе с педагогами проводят беседы с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

На родительских собраниях автоинспекторы рассказывают о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. Особое внимание уделяется вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования современных средств передвижения – электросамокатов.

В школах и детских садах для детей и подростков проводятся тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, флешмобы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Обновляются информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также корректируются паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Кроме того, учащиеся на уроках или во время пеших экскурсий повторяют свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно, а педагоги на последних уроках проводят «минутки безопасности», напомнив детям правила поведения на дорогах.

#Неделябезопасности#Единыйденьбезопасности#Госавтоинспекция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *