Вопросы ЖКХУ нас в районе

С 1 января юридическим лицам Михайловского района необходимо будет заключить договор с  новым региональным оператором на вывоз ТКО  

1 января 2023 года новый региональный оператор ООО «Автотранс» приступит к исполнению обязательств по организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рубцовской зоны. Его деятельность будет осуществляться на основании соглашения, заключенного 15 ноября 2022 года с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Срок полномочий нового регоператора – 10 лет. В зону его ответственности, кроме Рубцовска, входят Волчихинский, Егорьевский, Змеиногорский, Краснощековский, Локтевский, Михайловский, Новичихинский, Поспелихинский, Рубцовский, Третьяковский и Угловский районы.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным, поэтому физическим лицам ничего делать не нужно, с 1 января их платежи будут автоматически перенаправлены новому регоператору – по поручению ООО «Автотранс», согласно агентскому договору, в Рубцовской зоне выставлять плату за «Обращение с ТКО» в платежном документе будет рубцовский МУП «Расчетно-кассовый центр».

Уточнить данные о количестве жильцов, либо сделать перерасчет в связи с временным отсутствием можно предоставив сведения, подтверждающие состав проживающих (копию лицевого счета из жилищной организации) и продолжительность периода временного отсутствия.

Однако, желающие граждане (в основном это относится к частному сектору) все же могут заключить договор. Для этого необходимо заполнить заявку и предоставить соответствующие документы. Заявку на заключение договора и список необходимых документов вы можете взять на сайте ООО «Автотранс» http://avt22.ru во вкладке «Информация», после чего их нужно направить на электронный адрес: avt2280@mail.ru, или предоставить лично по адресу: Алтайский край, г. Рубцовск, переулок Союзный, 1, офис 7 или 8.

Юридическим лицам договор придется перезаключить. Отказ от заключения договора не освобождает их от обязанности по оплате оказанных услуг региональным оператором. ООО «Автотранс»  в любом случае будет начислять плату за обращение с ТКО и при неоплате будет вынужден обратиться с иском в суд о взыскании задолженности и компенсации всех судебных издержек.

Кроме того, уклонение от заключения договора на оказание вывоза ТКО, в соответствии с действующим законодательством, имеет признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ и влечет наложение крупного административного штрафа:

 – на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

– на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

– на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

– от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

– на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Более подробные сведения можно получить по телефонам представителей по Рубцовской зоне:

– специалист по работе с юридическими лицами Зубарева Ольга Владимировна

+7-983-600-08-64 ;

– специалист по работе с физическими лицами Шумская Ирина Юрьевна

+7-983-600-08-72.

График работы:

Понедельник-пятница: 8:00-17:00, обед: 12:00 – 13:00

Суббота-воскресенье: выходной 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *