У нас в районеФоторепортаж

Более ста жителей Михайловского района окунулись в освященные воды крещенской купели {фоторепортаж}

Православные христиане празднуют Крещение Господне. В этот день православная церковь вспоминает, как пророк Иоанн Предтеча (Иоанн Креститель) крестил Иисуса Христа в реке Иордан.

Вчера, 18 января, в Крещенский сочельник, на озере Михайловское была установлена купель, обряд освящения которой провёл настоятель Храма Архангела Михаила, иерей Роман Артемюк.

Вечером сюда стали приезжать жители со всех сёл района, чтобы окунуться в освященные воды. Такая возможность была у михайловцев и сегодня.  За два дня на купели побывало более 100 человек.

Были предприняты все меры безопасности.  Поставлены отапливаемые вагончики для переодевания, организовано круглосуточное дежурство экстренных служб района и работников администрации района.

Каждый мог согреться горячим чаем из самовара.

Сегодня, 19 января, прихожане Храма Архангела Михаила   приняли участие в Божественной Литургии и в последовании великого освящения воды в праздник Богоявления.   Иерей Роман Артемюк провёл Чин великого освящения воды в церквях Николаевки и Малинового Озера, а также для всех верующих в сёлах Полуямки и Ракиты.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *