мнениеУ нас в районе

Глава Михайловского района Евгений Юрьев поделился мнением о послании президента Федеральному собранию

В столь сложное для нашей страны время  для меня важно видеть и слышать президента уверенным. Эта уверенность сплачивает, объединяет все здоровые силы нашего общества в решении стоящих задач.  В своём послании президент сказал, что в России не будет ситуации – «пушки вместо масла».  И это действительно так. При колоссальной поддержке ОПК, не менее существенная поддержка оказывается социальной защите населения, укреплению и развитию социальной сферы, коммуникаций, ЖКХ, дорожной и другой инфраструктуры. Важно, что разработанные программы в этих и других сферах имеют под собой долгосрочное финансирование, что делает их жизнеспособными.

  На примере нашего муниципалитета могу сказать, что мы активно участвуем в программах комплексного развития сельских территорий, есть результат. Радует то, что по этим направлениям увеличился объём финансирования из федерального и краевого бюджетов, упростилась процедура вхождения в программы и это мотивирующий фактор для того, чтобы работать еще эффективнее, реализовывать масштабные проекты на своих территориях.

Я полностью разделяю слова нашего президента о том, что для общего дела, для результата надо стремиться к снижению административных барьеров, «убрать любые межведомственные формальности, обиды, недомолвки». На федеральном, краевом или муниципальном уровне – мы работаем для людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *