Новости Алтайского края

В Алтайском крае пройдет III Съезд социальных работников Сибири

20 и 21 апреля в Алтайском крае состоится масштабное мероприятие для специалистов сферы социальной защиты и всех, кто интересуется развитием социальной отрасли – III Съезд социальных работников Сибири – «Социальная работа XXI века – Zабота о каждом человеке». Он будет проведен в очном формате с возможностью онлайн-подключения.

Организатором Съезда является Министерство социальной защиты Алтайского края при поддержке Минтруда РФ и Правительства Алтайского края. Соорганизаторы — общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников» и Социальный альянс Сибири.

В работе Съезда будут участвовать 10 регионов Сибирского федерального округа и 9 регионов-гостей. Это заместители Председателей Правительств регионов-участников, министры социальной защиты, руководители региональных штабов Комитета семей воинов Отечества, социальные работники, представители некоммерческих организаций и региональных СМИ.

Программой Съезда предусмотрено пленарное заседание, практико-ориентированные мероприятия, экскурсии в учреждения социального обслуживания, площадки по обмену опытом и обсуждению актуальных тем в рамках исполнения поручений и посланий Президента Российской Федерации, в том числе по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, а также реализации национального проекта «Демография». Кроме того, состоится заседание Социального альянса Сибири, в ходе которого его участники обсудят итоги работы коммуникативных площадок, план работы Альянса на предстоящий год.  

Программой предусмотрена трансляция открытия, закрытия и работы коммуникативных площадок. К прямому эфиру можно присоединиться на  сайте соцсъезд.рф. На сайте Съезда также размещена деловая программа мероприятия, социальный паспорт регионов Сибирского федерального округа, фоторепортажи и другая актуальная информация.

III Cъезд социальных работников Сибири станет значимой площадкой для обмена передовым опытом работников социальной сферы регионов Сибирского федерального округа, а также регионов-гостей. А инициативы по поддержке участников спецоперации и их семей, предложенные в ходе работы коммуникативных площадок и Социального альянса Сибири, будут транслированы по всей России.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *