У нас в районе

Сегодня праздник у «Девчат»: хореографический коллектив МФКЦ свой юбилей отметил концертной программой

«Нет возраста у тех, кто сердцем молод!» – так назвали свою юбилейную концертную программу участницы хореографического коллектива «Девчата» и его бессменный руководитель Татьяна Борисовна Савицкая.

В этом году коллективу исполнилось пятнадцать лет: для истории – миг, а по человеческим меркам – возраст юности. Именно на столько ощущают себя в душе участницы ансамбля.

«Пусть нам давно за шестьдесят, Но мы душой – куда моложе. И не смотря на возраст всё же Сюда нас тянет танцевать. Мы в танце продолжаем жить, Энергией друг друга заряжаем. И, чтобы ваши души отогреть, Всех к самовару приглашаем!».  Хореографической постановкой «У самовара», хорошо известной михайловскому зрителю, «Девчата» открыли свою программу.

На сцене их поддерживали давние творческие друзья: хореографический коллектив «Вдохновение», танцевальная пара Лилианы Котляровой и Дениса Войтеховского, вокальные коллективы «Товарочки» и «Земляки», солисты студии «Вега» и МФКЦ, театр «Улыбка».   В честь юбиляров звучали поздравления стихах и прозе, исполнялись концертные номера.

В зале среди зрителей были особые гости, у которых  каждый танец «Девчат» в сердце отзывался, которые чувствовали нюансы каждого движения – бывшие участницы коллектива, а теперь самые благодарные зрители.  Много эмоций вызвал видеофильм, запечатлевший моменты репетиций в разные годы, знакомые лица.

На празднике «Девчата» исполнили семь танцев, а вообще в репертуаре ансамбля тридцать пять хореографических постановок.

В коллективе, образовавшемся на волне набирающего силы краевого фестиваля творческих ветеранских коллективов «Живите в радости»,  за его пятнадцатилетнюю историю занималось тридцать любящих танцевать женщин серебряного и золотого возраста.  

Сегодня на сцену выходят двенадцать участниц, пять из которых занимаются в коллективе со дня его основания: Нина Степановна Руденко, Людмила Григорьевна Хатунская, Нина Андреевна Усольцева, Надежда Николаевна Сирота, Вера Николаевна Солошенко.  За творческое активное долголетие, верность коллективу, желание жить интересно и позитивно и в связи с юбилеем коллектива им вручили Благодарности администрации района. С пятнадцатилетием «Девчат» поздравил заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.И. Паршин, пожелал участницам здоровья, продолжать танцевать, участвовать в конкурсах, фестивалях, праздничных программах и вручил руководителю коллектива приветственный адрес.

Харизматичный ведущий Иван Котков  вывозит на сцену празднично украшенную  воздушными шариками и цветами тележку с тортом и сладким большим пирогом. Звучат финальные аккорды. «Девчата» приглашают своих друзей на чаепитие.

 

 

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *