Новости Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил «Алейскзернопродукт»

Алтайский край вносит большой вклад в продовольственную безопасность страны, заявил губернатор Виктор Томенко во время визита на предприятие «Алейскзернопродукт».

«Мы городимся нашим «Алескзернопродуктом». Сегодня Алтайский край за счет таких производителей является тем регионом Российской федерации, который кормит всю страну. Продовольственная безопасность – эта та миссия, которую выполняет Алтайский край, и выполняет достойно», — подчеркнул Томенко.

Губернатор заявил, что готов отстаивать интересы сельхозпроизводителей. «У нас есть планы и по развитию логистики внутри страны, и мы прорабатываем различные экспортные направления. Последние урожаи были рекордными — теперь есть много работы по продвижению нашей алтайской продукции», — заявил Томенко. Он напомнил, что буквально накануне встречался с начальником Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александром Грицаем и обсуждал планы по увеличению объемов вывоза продукции края, в том числе и сельскохозяйственной, грузовыми составами.

Также губернатор отметил положительный опыт «Алескзернопродукта» в диверсификации направлений работы по переработке сельхозпродукции, а также активную работу по развитию экспорта.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *