У нас в районе

Назаровские старшеклассники приняли участие в профориентационных мероприятиях аграрной специализации

Вопросам обеспечения сельскохозяйственных организаций аграрными кадрами и их подготовки в Алтайском крае уделяется особое внимание. С этой целью в этом году Минсельхозом края и Алтайским государственным аграрным университетом был проведён цикл   выездных профориентационных мероприятий для старшеклассников и обучающихся профессиональных образовательных организаций.

В одном из них, которое состоялось на базе Волчихинского политехнического колледжа, приняли участие шестнадцать учащихся 8, 9 и 11 классов Назаровской средней общеобразовательной школы. 

Встреча школьников с представителями Минсельхоза, преподавателями и студентами аграрного вуза прошла под девизом «Будущее начинается здесь и сейчас! Верю в себя, верю в свою будущую профессию!».   

Ребят проинформировали о современном состоянии и перспективах развития аграрного сектора Алтайского края, специальностях и профессиях, которые требуются для его функционирования, условиях поступления в колледжи и вузы. Особый интерес у ребят вызвала командная работа, мастер-классы и тренинги на тематических площадках коммуникативно-образовательного интенсива «Поколение АГРО»: «АгроКоптеры», «АгроВет», «ДоброПчёл», «Микромир Агроэкосистем», «Мир древесных растений», «Аддитивные технологии(3D-моделирование)».  Специалисты из Центра цифрового образования детей «IT-куб» организовали работу интерактивной зоны Агроинноваций в Алтайском крае, где ребята могли управлять роботами, познакомиться с технологиями виртуальной и дополненной реальности. На визионерской лекции «Цифровые технологии в сельском хозяйстве» ребятам рассказали, в каких сферах они уже применяются, и какими знаниями и компетенциями должен будет владеть будущий аграрий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *