СпортУ нас в районе

Проложили дорогу в финал: женская сборная Михайловского района по волейболу выступит на летней олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края

22 апреля в Михайловской ДЮСШ им. В. П. Корнаушенко состоялись отборочные соревнования по волейболу (женщины) за путёвку на XLIII летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края.


Фортуна улыбнулась волейболисткам Михайловского района: команда стала победителем, завоевав первую путёвку на олимпиаду и  принеся в копилку сборной 100 очков.


На втором месте – команда Волчихинского района, команда Новичихинского района, считавшаяся основным соперником нашей команды, заняла третье место.

Марию Якореву, капитана команды Михайловского района, судьи признали одним из лучших нападающих. Сейчас Мария живет и работает в Барнауле. Волейболом занимается со второго класса, за её плечами многократное участие в туринирах разного уровня. Мария Якорева с готовностью приняла предложение выступить за сборную района на летней олимпиаде, и первый успешный шаг, вдохновляющий на победу уже сделан.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *