У нас в районе

На стадионе «Олимп» прошли соревнования спортивных семей

Соревнования среди спортивных семей проводятся с целью вовлечения широких слоёв населения в регулярные занятия физкультурой и спортом и отбора претендентов на включение в сборную района для участия в краевых соревнованиях спортивных семей, например, в олимпиадах сельских спортсменов Алтайского края. Этим объясняется и содержание программы состязаний. В летний период семьи соревнуются по таким видам, как дартс, гимнастика, прыжковая эстафета и легкоатлетическая эстафета. 

Побывав в воскресное утро на «Олимпе», мы констатировали, что для истинно увлечённых спортом, соревнования состоятся при любой погоде и при любом количестве участников. На площадки вышли представители двух михайловских  семей – Морро и Мухиных.  Состязания прошли по всем правилам, каждый из участников старался показать свой лучший результат.

Семья Морро, неоднократный победитель и призёр  соревнований разных уровней, хорошо известна в спортивной среде района. Семья Мухиных впервые приняла участие в семейных стартах. По словам Ивана и Лиги Мухиных, им важно приобщить к спорту своего четырёхлетнего сына Филиппа, поэтому они решили принять участие в соревнованиях.  Первые старты очень понравились Филиппу, несмотря на то, что в силу возраста ещё не всё получалось, но он не сошёл с дистанции, следуя примеру родителей. Его результаты теперь в семейной спортивной копилке. « Главное – участие!», – такой девиз у семьи Мухиных.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *