У нас в районе

В Михайловском многофункциональном центре прошёл благотворительный концерт «Zа наших!» в поддержку участников специальной военной операции

Организатором мероприятия стала волонтёрская организация «Добрая воля22», отделение которой есть в нашем, Михайловском районе, при поддержке МФКЦ и администрации района. 

«За все время работы мы  отправили более 60 машин гуманитарной помощи,  открыли более 50 пунктов сбора  в Барнауле и в других городах Алтайского края,  запустили множество направлений, таких как: тактические носилки, эвакуационные стропы, маскировочные сети, сухие супы и каши, окопные свечи и многое-многое другое, организовали несколько благотворительных концертов и ярмарок, все средства от которых пошли на покупку необходимых вещей дополнительно к гособеспечению в зону СВО», – рассказал о некоторых направлениях работы организации её руководитель Николай Панов.

Вся эта деятельность силами многочисленных  волонтёрских организаций, неравнодушных, участливых людей  ведётся ради того, чтобы наши герои знали, что их ждут, поддерживают и верят в их скорое возвращение домой с Победой.

И именно с таким настроением и желанием внести свой вклад в благое дело жители района  пришли на мероприятие. Начало положила благотворительная ярмарка, где многие приобрели изделия декоративно-прикладного искусства местных мастеров, игрушки, мыло ручной работы, брелоки и многое другое. Не проходили мимо фотозоны с эмблемой «Добровой воли 22» и покупали значки. Михайловцы активно вносили добровольные денежные пожертвования.  «Это то, что мы здесь и сейчас можем сделать для наших ребят», – говорили люди.

Концертную программу открыла глава Михайловского сельсовета Оксана Афанасьева. Она поблагодарила всех, кто пришёл, за отзывчивость и понимание важности духовного единения  наших защитников и  тех, кто держит строй в тылу: участвует в благотворительных сборах, верит в ребят и ждёт их возвращения в родные края.

В концерте приняли участие волонтёры «Доброй воли22»  Сергей Нестерчук, Вера Шумская, Василина Зорина,  солисты Михайловского МФКЦ Лидия Герасимова, Владимир Бедарев, Марина Ибель, Ариадна Храпунова, Юлия Акелькина, вокальные ансамбли «Земляки»,  «Россиянка», народный ансамбль танца «Раздолье».  Эмоциональный посыл артистов был настолько мощным, что все выступления сопровождались бурными аплодисментами зрителей. « Россия, Россия – в этом слове огонь и сила. В этом слове победы пламя. Поднимаем России знамя» – песню «Вперёд, Россия!», которая стала ярким финалом концерта дружно пел весь зал.

Добавим, что общий благотворительный сбор составил 55160 рулей, из них 37200 рублей – добровольные денежные пожертвования, 2610 рублей – с ярмарки — продажи Михайловской детской школы искусств,1000 рублей передала с продажи мыла ручной работы и брелоков Екатерина Касперович,
14350 рублей было выручено с продажи мягких игрушек, привезённых из Барнаула. Такой вклад внесли михайловцы в формирование очередного гуманитарного груза в зону СВО.

  Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *