У нас в районе

В десятке лучших: Михайловский район поднялся на седьмое место по итогам XLII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

На XLII летнюю олимпиаду сельских спортсменов в Мамонтово прибыли делегации 52 районов общим количеством 1302 человека (спортсменов – 1134, тренеров – 123, представителей – 45). Среди спортсменов – 380 женщин и 757 мужчин.

Михайловский район представляли 28 спортсменов, выступивших в четырёх видах спорта: спортивные семьи, лёгкая атлетика, классический волейбол (мужчины), полиатлон. По итогам соревнований сборная района в общекомандном зачёте заработала 904 очка, это улучшило квалификационный рейтинг района и обеспечило ему седьмое место во второй группе районов (с численностью населения менее 20 тысяч). Это неплохой результат, учитывая тот факт, что в финале боролись команды из 41 района второй группы. Мы – в десятке сильнейших. Впереди нас победитель Родинский район , серебряный и бронзовый призёры – Алейский, Завьяловский районы, на местах с четвёртого по шестое – Советский, Немецкий, Новичихинский районы.От шестёрки сильней ших Михайловский район отделяют 160 очков.

На олимпиаде в упорной борьбе михайловские спортсмены завоевали четыре медали: одну серебряную и три бронзовые. Наталья Новохатько, член сборной Алтайского края по лёгкой атлетике, кандидат в мастера спорта в беге на дистанции 100 метров заняла 2 место, на дистанции 200 метров – финишировала третьей.

Анатолий Глушак, учитель физической культуры МСОШ №1, в толкании ядра в мужском зачёте занял 3 место.

Символично, что спортивные старты спортивных семей прошли 8 июля – в День семьи, любви и верности. Наши спортсмены Евгений, Татьяна и Максим Морро заняли 3 место.

В полиатлоне 5 местозаняла Нина Аллахвердиева, 6 место – Мария Кожина. Мужской сборной по волейболу не удалось перехватить инициативу на площадке: Михайловский-Калманский 2:3; Ребрихинский-Михайловский – 3:2; Михайловский-Немецкий – 0:3  – такими были исходы встреч.

Несколько слов об успехах наших ближайших соседей. В общекомандном зачёте Ключевский район слдеут сразу за Михайловским – на 8 месте. Волчихинский района занимает 18 место.

Справка.

Победителями командного первенства  XLII летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края стали сборная Благовещенского района в первой группе районов (с численностью населения 20тысяч и более) и сборная Родинского района во второй группе районов (с численностью населения менее 20 тысяч).