У нас в районе

С широким размахом: В Михайловском прошли торжества, посвящённые дню села и 85-летию  со дня образования Алтайского края

На день рождения села Михайловское -доброе, светлое торжество для огромной семьи михайловцев съехалось много гостей. 

Задолго до начала праздника на главной площади села делегации   из всех сёл района около красочных аншлагов разворачивали  длинные ряды, стремясь показать главное, чем гордятся в своей сельской глубинке.

А, как известно,  соль земли родной  –  замечательные люди, труженики,  талантливые мастера декоративно-прикладного искусства, певцы, танцоры. Все продемонстрировали большое гостеприимство, с радостью, щедро угощая земляков вкуснейшими блюдами национальных кухонь, многие из которых готовились тут же, прямо на месте.

На одной сцене, в большом сводном праздничном концерте, пели и танцевали участники художественной самодеятельности всех сёл и посёлка. Зрители их встречали  тепло и радушно.

Одновременно работало семь тематических площадок в выставочных залах МФКЦ и на улице – выставка   букетов «Цветочная мозаика», выставки-ярмарки овощей и фруктов «Огородная сказка», изделий ручной работы мастеров народных художественных промыслов и ремёсел  из дерева, бересты, мыла, пряжи и других материалов, дети участвовали в турнире краеведов «Шагаем по Алтаю». Развлечений было, как говорится,  – на любой вкус.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *