У нас в районе

Жители села Михайловское выступили с инициативой отремонтировать дорожное покрытие на улице Морозова

Именно этот объект будет участвовать в краевом конкурсе поддержки проектов местных инициатив.

В ходе предварительного обсуждения жителями Михайловского в общей сложности было предложено 6 проектов для реализации: ремонт дороги по ул. Морозова предложили  71 человек, освещение по улице Морозова – 25 человек,  детская площадка в микрорайоне по ул. К. Маркса – 8 человек, ремонт дороги по улице К. Маркса – 1 человек, реконструкция фонтана в районе автостанции – 8 человек, ремонт дороги по ул. Сосновая – 8 человек.

8 ноября состоялось общее собрание жителей села Михайловское по выбору объекта для участия в конкурсе на получение субсидии. На собрании присутствовало 72 человека. По результатам голосования для включения в ППМИ был выбран проект ремонта дороги по ул. Морозова, за него проголосовало большинство из числа присутствующих – 70 человек. 

По активности жителей ул. Морозова можно сделать вывод, что проблема очень актуальна. Ул. Морозова одна из самых крупных по протяжённости в с. Михайловское – 1100 метров. В настоящее время дорожное покрытие улицы имеет множественные разрушения. Если проект будет одобрен конкурсной комиссией, то планируется проведение качественного ямочного ремонта дороги, включающего обработку горячей битумной смесью поврежденных участков с последующей последовательной укладкой щебеночно-песчаной  и асфальто-бетонной смесей, а также укрепление обочин.

  На общем собрании было принято решение о том, что доля участия жителей в софинансировании реализации проекта должна составить не менее 60000 рублей, определён размер взноса – от 500 до  1000 рублей со двора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *