ВластьУ нас в районе

Сегодня глава района выступил с отчётом о социально-экономическом развитии района за 2019 год

На ставшем уже традиционном ежегодном отчёте главы района присутствовали депутаты районного Собрания, специалисты районной администрации, коллективы и руководители предприятий и учреждений района, представители общественности и общественных организаций, а также заместитель председателя Правительства Алтайского края А.Н. Лукьянов и депутат АКЗС В.В. Репкин.

Как отметил в своём выступлении глава района Е.А. Юрьев, в отчетном году деятельность органов местного самоуправления района была направлена на выполнение публичных обязательств, обеспечения устойчивого состояния жизненно-важных отраслей экономики, качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, удовлетворения потребностей населения в образовательных, медицинских, социальных услугах, реализацию федеральных, краевых и муниципальных программ.

В 2019 году на территории района реализовывалось 27 федеральных и краевых программ, в том числе 14 муниципальных с общим объёмом финансирования 247 млн рублей.

Далее глава района подробно остановился на достижениях и проблемных местах в сельскохозяйственной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве, среднем и малом бизнесе, здравоохранении и образовании, социальной защиты и занятости населения, культуре и спорте и других. Тезисы из отчёта главы района будут опубликованы в газете «Сельская правда» в номере от 29 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *