ОбразованиеУ нас в районе

В Михайловском районе 87 малышей получат путёвки в детские сады

В конце мая детские сады района выпустили более 190 детей. В то время как в очередь на путёвки в дошкольные учреждения стояли 87 малышей.

Так что местами в детских садах будут в этом году обеспечены все стоявшие в очереди дети в возрасте от 1,5 лет, сообщили в комитете по образованию и делам молодёжи администрации района. При этом в с. Михайловское посещать детский сад смогут дети от 1 года, поскольку в филиале Михайловского детского сада № 1 в районном центре третий год работает группа раннего развития.

Распределение путёвок в детские дошкольные учреждения района уже состоялось на этой неделе. Известно, что 48 малышей в ближайшее время станут воспитанниками детского сада № 1 и его филиалов, 39 детей пойдут в детский сад № 6.

Выдавать путёвки в комитете по образованию и делам молодёжи администрации района начнут с 4 июня. При этом специалисты отмечают, что выдача путёвок будет проходить в несколько этапов. Это необходимо для адаптации малышей к режиму посещения детских дошкольных учреждений.

Если родители ещё не успели подать заявление на получение путёвки в детский сад, это можно сделать в электронном виде через портал госуслуг или в комитете по образованию и делам молодёжи администрации района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *