ОфициальноУ нас в районе

В Михайловском сегодня вспомнили погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня в России день памяти и скорби. 78 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Это известие потрясло всю страну. Каждый житель Советского Союза, кто на поле боя, кто в тылу, кто в подполье, встал на защиту Родины.

Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней, унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной войной в современной истории.

Траурные мероприятия, посвящённые 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны, сегодня проходят по всей стране. О событиях Великой Отечественной войны и её героях, отдавших жизнь во имя Великой Победы, сегодня вспоминают и в Михайловском районе.

На траурном митинге возле Мемориала Славы в селе Михайловское сегодня было не многолюдно. Среди тех, кто пришёл – дети, внуки, правнуки и праправнуки михайловских солдат Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат в нашей истории. Много бед и страданий нашему народу принесла Великая Отечественная война. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаём дань уважения тем, кто прошёл все тягости и лишения тех дней, кто умирал, но не сдавался, кто совершал воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Этот подвиг советского народа мы будем помнить вечно. Мы все в неоплатном долгу перед тем поколением за чистое небо над головой, за мирную жизнь, за будущее наших детей», – сказал глава Михайловского района Е.А. Юрьев.

На траурном митинге в районном центре память тех, кто навсегда остался на поле боя или пропал без вести почтили минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *