У нас в районе

Выпускники кадетских классов Михайловского лицея простились со знаменем

Торжественная церемония вручения свидетельств об окончании кадетских классов прошла сегодня утром возле обелиска воинам-пограничникам  в центре села Михайловское.

В этом году с лицеем прощаются 24 кадета – выпускники классов пограничной и правовой направленности. Свидетельства об окончании кадетских классов им вручили офицеры пограничной службы и полиции.

За плечами этих юношей и девушек немало поводов для гордости – победы в олимпиадах, военно-патриотических конкурсах и спортивных соревнованиях. Большинство ребят отмечают, что учёба в кадетских классах помогла им открыть себя с новой стороны, научила дисциплине, сформировала характер, помогла приобрести навыки, которые обязательно пригодятся им в будущей профессии. К слову, в профессиональном плане эти юноши и девушки видят себя на службе Отечеству: одни в качестве офицеров вооруженных сил, другие – специалистами в технической сфере.

Ребята, не раз принимавшие участие в торжественном построении на районных и краевых мероприятиях, несших почётный караул на митингах, посвящённых значимым датам в истории страны, сегодня в последний раз надели форму кадет Михайловского лицея. По окончании торжественной церемонии  кадеты-выпускники прошли строевым маршем перед обелиском воинам-пограничникам, отдавая честь  педагогам и наставникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *