ОбразованиеУ нас в районе

Михайловская школьница Аида Биксультанова побывала на торжественном приёме лучших выпускников Алтайского края

Аида Биксультанова, выпускница Михайловской СОШ №1,   в числе лучших выпускников Алтайского края этого года побывала на торжественном приёме, который прошёл вчера в актовом зале Правительства Алтайского края.

Участниками встречи стали 90 медалистов, победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников, всероссийских и международных спортивных соревнований и творческих конкурсов, членов волонтерских отрядов.

Выпускников поздравили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Стелла Штань, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке АКЗС Ирина Солнцева, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, директор Алтайского государственного краеведческого музея Наталья Вакалова. Они вручили ребятам именные поздравительные адреса.

Аида Биксультанова во время учёбы в школе была призёром районной олимпиады по обществознанию, экономике и праву, школьных и районных научно-практических конференций, литературных конкурсах, участвовала в краевых образовательных конференциях и семинарах.

Аида с отличием окончила 11 классов, награждена медалью «За особые успехи в учении». Планирует поступать в педагогический вуз на филологический факультет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *