Социальный барометрУ нас в районе

В Михайловском районе многодетные семьи получают денежную выплату к учебному году

Размер единовременной ежегодной денежной выплаты на подготовку детей к школе на учащихся 2-11 классов составляет 5 тысяч рублей, на первоклассников –  7,5 тысячи рублей. Выплаты семьям предоставляет  Управление социальной защиты населения по Михайловскому району.

«В настоящее время за денежными выплатами на подготовку детей к школе в соцзащиту обратилась 291 семья района, в которой воспитываются 405 детей школьного возраста, из них 59 – первоклассники. Общая сумма выплат уже составила более 2 миллионов 200 тысяч рублей», – сообщила Наталья Александровна Ведяпина, специалист управления соцзащиты.

Единовременная и ежегодная денежные выплаты осуществляются по заявлению без учета доходов семьи  и рассматривается в течение 10 рабочих дней.

Наряду с выплатой для подготовки к школе первоклассники из многодетных семей могут рассчитывать на увеличение размера детского пособия. При предоставлении после первого сентября заявления и документа, подтверждающего, что ребёнок приступил к обучению в школе, размер пособия увеличится на 387,5 рубля и составит 1162,5 рубля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *