ПравоУ нас в районе

Автоинспекторы Михайловского района проводят рейды против пьяных водителей

Сотрудники отделения ГИБДДОтд МВД России по Михайловскому району проводят профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений – одна из важнейших задач ГИБДД.

За 3 месяца 2020 года сотрудниками ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району выявлено 11 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения: 8 водителей привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, с лишение права управления транспортными средствами на 1,5 года и взысканием штрафа в размере 30 тысяч рублей); 2 водителя отказались выполнить требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении правонарушителей были составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояния опьянения, наказание предусматривает  лишение права управления транспортными средствами на 1,5 года и взысканием штрафа в размере 30 тысяч рублейили арест до 15 суток); один водитель был привлечен к уголовной ответственностипо ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения,максимальная санкция, предусмотренная данной статьей – лишение свободы до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течении трех лет).

ОГИБДД Отд МВД России по Михайловскому району обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которыеуправляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Телефон дежурной части Отд МВД России по Михайловскому району – 02; 22-4-43, с мобильного телефона – 102.

В условиях эпидемиологического неблагоприятного периода отделение МВД России по Михайловскому району просит всех жителей оставаться дома, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *