У нас в районе

На этой неделе детские сады района начали работать в штатном режиме

Проходя мимо т детских садов невозможно не заметить царящего на игровых площадках оживления, не услышать весёлых громких  детских голосов. Дошколята возвращаются в свои группы, к своим друзьям, к своим воспитателям. На этой неделе детские сады района начали работать в штатном режиме.

«Каждое дошкольное учреждение, прежде чем открыться, тщательно подготовилось к приёму ребятишек, выполнив необходимый перечень мероприятий, по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, предписанный Роспотребнадзором.  Особое внимание уделяется проведению утреннего фильтра детей и работников, всех режимных моментов. Важным требованием для поступления ребёнка  в садик, после длительного перерыва,  является предоставление медицинской справки о состоянии здоровья», – сообщил председатель комитета по образованию и делам молодёжи администрации района А.Н. Герасимов. 

На сегодняшний день в детской поликлинике организовано проведение профилактических смотров детей для поступления в первый класс и в детские сады. Но есть принципиальные моменты, на которых заострил внимание главный врач ЦРБ А.А. Бокк.  «Необходимость соблюдения всех требований санитарно-эпидемического режима сохраняется. В этой связи педиатры ведут приём строго по записи, чтобы не было пересечения потоков пациентов. Приходить в поликлинику заранее и  занимать «живую очередь» не нужно, – сказал он. В сёлах профосмотры  дошколят организованы в  ФАПах, куда с этой целью  приезжает педиатр.  

Фото Любови Дмитриевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *