ОбразованиеУ нас в районе

Михайловские лицеисты вышли во второй тур открытой межвузовской олимпиады школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»

Сегодня  стало известно, что семь учащихся Михайловского лицея преодолели отборочный тур межвузовской олимпиады  школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» по физике и приглашены к участию во втором туре олимпиады.

Эту новость прокомментировала учитель физики Михайловского лицея Оксана Алексеевна Шетова:

«Открытая межвузовская олимпиада  школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири» организована вузами Новосибирска, Томска и Иркутска. Она проходит в два этапа: отборочный и заключительный.

 В прошлом году мы подали заявку на участие в олимпиаде «Будущее Сибири»  2020-2021 учебного года по физике  и проведение  отборочного тура на базе Михайловского лицея. В назначенный день ребята выполнили задание, на что было отведено четыре часа. Выполненные работы были закодированы и отправлены по почте на проверку в конце декабря. Сегодня пришли результаты. Семь лицеистов получили приглашение на участие во втором заключительном туре. Он пройдёт в очной форме  на базе Новосибирского государственного технического университета 21 февраля.

  При поступлении в вуз победителям и призёрам олимпиады школьников «Будущее Сибири» (физика) (до 25% участников заключительного этапа)предоставляются следующие льготы: быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, или зачёт 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приёма в вуз, в который предоставляются результаты) – при наличии ЕГЭ по физике, сданного не менее, чем на 75 баллов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *