У нас в районе

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Война – очень страшное слово. Оно страшно ещё и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей нашей страны. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.

Фото со встречи воинов-интернационалистов Михайловского района было сделано в 2019 году.

Многие воины-интернационалисты и ветераны, прошедшие огонь «горячих точек», по-прежнему в строю. Мы искренне гордимся нашими земляками, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, ставшие трагедией всего народа. Ваш подвиг навечно останется в наших сердцах. Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Михайловского района, поддерживаете авторитет Российской Армии, повышаете престиж военной службы. Ваш героизм, доблестные дела во благо и славу Родины служат примером для подрастающего поколения михайловцев, будущих солдат, офицеров. Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Никто не забыл и никогда не забудет страшных подробностей локальных войн в Афганистане, в Корее и Вьетнаме, в Эфиопии и Анголе, в Югославии, Сирии и других «горячих точках» мира, которые стали испытанием не только для военнослужащих, но и трагедией для всего народа.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, здоровья и мирного неба над головой, душевного спокойствия, долгих и счастливых лет жизни! Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров. Дорогие друзья, примите слова признательности и благодарности за мужество и стойкость.

В. Ерохин, военный комиссар Михайловского района Алтайского края. 

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *