У нас в районе

В Михайловском районе подвели итоги районного конкурса «Воспитатель Алтая – 2021»

Сегодня были подведены итоги районного конкурса «Воспитатель Алтая – 2021». Награждение участников состоялось  в комитете по образованию и делам молодёжи администрации района.  

Стать экспериментаторами, путешественниками, актёрами театра   предложили своим дошколятам участники  районного конкурса «Воспитатель Алтая – 2021».  В разноплановых открытых конкурсных мероприятиях педагоги дошкольного образования, вступившие в состязание за звание лучшего по профессии, продемонстрировали всё своё мастерство, опыт и творческий потенциал.  Собственную педагогическую философию конкурсанты изложили в эссе.

От конкурсов прежних лет, нынешний отличался форматом проведения, он прошёл дистанционно в силу ограничений, связанных с пандемией коронавируса.   «Нас разделяли десятки километров, мы смотрели онлайн трансляции ваших открытых мероприятий, и не могли удержаться, чтобы не  аплодировать самым удачным моментам, а их, поверьте, было много», – сказал в приветственном слове участницам конкурса председатель комитета по образованию и делам молодёжи А.Н. Герасимов.  Он также отметил, что за всю новую историю профессионального конкурса среди педагогов дошкольного образования, нынешний собрал наибольшее количество участников.  

«Мы этот конкурс восстановили после длительного перерыва семь лет назад, и он популярен среди воспитателей. За это время в нём приняли участие порядка сорока педагогов дошкольного образования. В этом году наибольшее количество участников – шесть человек», – сказал он.

По мнению жюри конкурса, представленные видеозаписи открытых занятий должны не просто лечь в копилку передового педагогического опыта, их необходимо разобрать на  районном методобъединении , что называется по косточкам, потому что «опыт лучших должен стать общим достоянием, его должны взять на вооружение  воспитатели  в других садиках и применять новации  их на практике». 

За участие в конкурсе Грамоты были вручены Надежде Александровне Шинкаренко, воспитателю Ракитовского филиала МКДОУ «Михайловский детский сад № 6»; Наталье Александровне Кулешовой, воспитателю МКДОУ «Михайловский детский сад № 6» к.2; Татьяне Михайловне Крайбер, воспитателю МКДОУ «Михайловский детский сад № 6» к.1; Наталье Александровне Кохась, воспитателю МКДОУ «Михайловский детский сад № 1» к.1; Елене Сергеевне Марковой, воспитателю МКДОУ «Михайловский детский сад № 1» к.2.

Победу в районном конкурсе «Воспитатель Алтая – 2021» одержала Ирина Владимировна Неволина, воспитатель Малиновоозёрского филиала МКДОУ «Михайловский детский сад № 6». Ей вручили Почётную грамоту и кубок победителя.  Общий стаж педагогической деятельности И.В. Неволиной пятнадцать лет, из них в дошкольной педагогике семь лет, она  имеет первую квалификационную категорию.

Ирина Владимировна работает с детьми подготовительной группы. В плане самообразования  выбрала тему развития эстетического восприятия дошкольников. Воспитатель заинтересовалась различными техниками изобразительной деятельности и увлекла этим занятием  воспитанников.  На открытом мероприятии  ребята со своим воспитателем  инсценировали фрагмент  сказки «Золушка» и покорили своими актёрскими талантами жюри. В районном конкурсе И.В. Неволина участвовала впервые и сразу добилась успеха – сто баллов из ста возможных. Теперь она будет представлять Михайловский район на одноименном краевом конкурсе, готовиться  к которому уже начала.

  Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *