ЗдоровьеУ нас в районе

В Михайловском районе работает автопоезд «Здоровье» – мобильный комплекс «Флюорография» (дополнено)

Пять дней, с 5 по 9 апреля, в Михайловском районе будет работать автопоезд «Здоровье»,  мобильный комплекс «Флюорография» прибыл к нам из г. Рубцовск. Сегодня он первый день отработал в селе Николаевка на базе врачебной амбулатории.

«Повысить для сельских жителей доступность медицинской помощи, в данном случае прохождение флюорографического обследования,  – говорит о цели приезда комплекса в район главный врач Михайловской ЦРБ Александр Бокк. – Важно, что жителям отдалённых сёл района не придётся ехать в райцентр для прохождения обследования».

Особым вниманием охвачены маломобильные люди и жители в возрасте старше 65 лет. Их подвоз к месту дислокации комплекса осуществляется на транспорте Михайловского комплексного центра. «Сегодня  наша мобильная бригада осуществляла доставку граждан в возрасте старше 65 лет, проживающих в сельской местности к автопоезду «Здоровье» на флюорографию. Из Бастана в Николаевку тремя рейсами было доставлено 18 человек», – сообщила  Ольга Гейбель, руководитель комплексного центра.

По замечанию главного врача Михайловской ЦРБ помощь в подвозе пациентов на флюорографическое обследование оказывают администрации района и поселений. «Все понимают, насколько важно данное обследование для раннего выявления возможных патологий, в том числе и онкологических заболеваний, – говорит он. – И то, ч то у людей есть возможность сделать флюорографию в соседнем селе большой плюс».

Завтра, 6 апреля, комплекс продолжит работать в селе Николаевка, 7 и 8 апреля переедет в село Полуямки и будет работать ,в том числе, для жителей соседних Назаровки и Ащегуля, 9 апреля – на базе Ракитовского ФАПа.

Добавим, что за два дня, 5 и 6 апреля, флюорографическое обследование на базе мобильного комплекса прошло 195 жителей района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *