У нас в районе

В Малиновоозёрском культурном центре оформлена выставка детских поделок по мотивам волшебных сказок

        В р.п.Малиновое Озеро в рамках «Недели детской книги» прошёл творческий конкурс  с необычным названием – «Сейф сказочных героев». Участникам предлагалось прочесть волшебную сказку и изготовить  «сказочный гаджет».

На конкурс поступило порядка 60 работ: ковры-самолёты, избушки  на курьих ножках,   самоходная печь с Емелей, ступа с Бабою Ягой, скатерть-самобранка, волшебные зеркала, шапки-невидимки – всего не перечесть  Эти поделки, изготовленные из  бумаги, ткани, теста, пластилина и других материалов, очаровали не только членов конкурсной комиссии, но и посетителей выставки, которая размещена в фойе  Малиновозёрского культурного центра.

Примечательно, что в конкурсе участвовали не только малиновозёрские ребята. К ним присоединились воспитатели и воспитанники детских дошкольных учреждений села ракиты и села Михайловское (детсад № 6 и его филиалы).

      В  данном конкурсе  в очередной раз приняли участие не только малиновоозёрцы, но и дошкольные учреждения с.Ракиты и с.Михайловское (д\с №6 и его филиалы).

«Надеемся, что творчество такого плана обратит  внимание детей  на книгу, у них появится интерес к чтению», – комментирует С.С. Киндеркнехт, заведующая поселенческой библиотеки р.п. Малиновое Озеро.

Фото предоставлено С.Киндеркнехт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *