У нас в районе

1сентября во всех школах Михайловского района прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года

В День знаний корреспонденты газеты «Сельская правда» побывали в селе Ракиты. На школьном дворе задолго до начала торжественной линейки собрались нарядные ученики, их родители и учителя

.В этом году школа приняла в свои стены двадцать пять первоклассников. Их первой учительницей станет Наталья Валерьевна Бондаренко. Она поведёт первоклашек по дороге знаний и удивительных открытий. Этим ребятам ещё только предстоит освоиться в новом школьном мире, а пяти учащимся одиннадцатого класса  – выпускные экзамены и выбор дальнейшего жизненного пути.

Всего за парты сядут 240 школьников. С Днём знаний их поздравил глава района Евгений Александрович Юрьев, отметив, что  праздник 1 сентября дорог всем поколениям. «Для учителей – это новый этап работы и радость встреч с повзрослевшими воспитанниками, для ребят – выход на новый уровень обучения», – сказал он и пожелал школьникам отличных оценок, настойчивости в освоении учебной программы  и развития творческого потенциала, а педагогам – терпения и мудрости.

Особенностью нового учебного года в Ракитовской средней школе станет открытие на её базе «Точки роста». Сейчас близится к завершению подготовка кабинетов биологии, химии и физики к установке нового оборудования. В комитете по образованию и делам молодёжи администрации района, также сообщили, что подана заявка на включение школы в федеральную программу капитального ремонта образовательных учреждений, рассчитанную на 2022-2024 годы. Помимо ремонта инженерных систем планируется ремонт школьного спортзала. В настоящее время ведётся работа по подготовке проектно-сметной документации.

Директор школы Галина Александровна Гутникова поблагодарила родителей, педколлектив, бывших выпускников В.Т.Дафта, В.С. Капелькина, В.К. Балашанова, администрации района и села за помощь в подготовке к новому учебному году.

  Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *