У нас в районе

В эпоху Петра Великого погрузились слушатели Михайловской Высшей народной школы для взрослых  

Очередное занятие в Высшей народной школе для взрослых прошло в Михайловской межпоселенческой модельной библиотеке.  Вместе с библиотекарями Ириной Васильевной Малыхиной и Натальей Юрьевной Зенг слушательницы совершили историческое путешествие во времена Петра I.

Тема занятия была выбрана неслучайно. В 2022 году в России будут праздновать 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра I.   Учитывая большое значение реформ Петра I для истории России президент Владимир Путин  согласился с предложением правительства Российской Федерации о праздновании в 2022 году 350-летия со дня его рождения Петра I и подписал соответствующий указ. Масштабное мероприятие запланировано на июнь.

Юбилейной дате в нашей стране будут посвящены десятки различных мероприятий, в том числе научные конференции, выставки, издание сборников архивных документов, книг для массовой аудитории, экскурсии , тематические уроки, исторические и литературные конкурсы и многое другое.

На занятии слушатели Высшей народной школы для взрослых с большим интересом  открывали для себя  подробности жизни и правления царя-реформатора Петра I, делились своими знаниями, вспоминали прочитанные литературные произведения, активно участвовали в тематических  викторинах, находили отголоски петровских нововведений в нашей повседневной жизни.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *