У нас в районе

Мы с вами, ребята: в Михайловском районе идёт формирование гуманитарного груза для мобилизованных земляков

В конце сентября первая группа мужчин Михайловского района, сформированная в рамках частичной мобилизации для участия в СВО, была отправлена в учебный центр города Омск, где проходят военную подготовку и боевое слаживание. 

Это событие получило большой душевный отклик многих жителей района, которые захотели поддержать наших ребят. С этой целью с 3 по 13 октября был объявлен   сбор гуманитарной помощи. В управление социальной защиты – центр сбора – люди несли тёплые свитеры, термобельё, шапки, носки, перчатки, лекарства и перевязочный материал, кариматы, батарейки, сухое горючее, средства гигиены и многое другое, что очень пригодится нашим военнослужащим  в полевых условиях вдали от дома.

.  На этой неделе груз будет организованно доставлен в пункт сбора в Барнаул, а оттуда – в учебный центр Омска, где сейчас находятся наши земляки. В общей сложности получилось более 60 объёмных коробок. В благотворительной акции активно принимают участие неравнодушные жители, а также коллективы предприятий и организаций района всех сфер деятельности.

Вы – не одни.

В Михайловском районе сформирована и работает контактная группа в составе представителей администрации района и управления социальной защиты населения, общественности по социальному сопровождению семей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации для участия в СВО. Курирует деятельность группы глава района Е.А. Юрьев.

Первое,  что было сделано – составлен реестр остро нуждающихся в помощи семей по итогам мониторинга, проведённого сотрудниками управления социальной защиты населения, выезжавших к людям на дом.  Выяснилось, что требуется содействие в решении социально-бытовых проблем, а также юридическая консультация.

По состоянию на 11 октября помощь получили семь семей, в том числе три семьи обеспечены углём, две семьи – дровами, две семьи – кормами для сельскохозяйственных животных. Работа по оказанию всесторонней помощи семьям мобилизованных продолжается.  Контакты: 22571  Бушмина Наталья Евгеньевна (тел.: 22-5-71),   Губанова Алёна Артуровна (тел.:22-6-46). Можно написать обращение  в Телеграм-канале главе района (https://t.me/yevgenyyuryev).

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *