У нас в районе

«Здравствуйте, незнакомый солдат!»: школьники Михайловского района пишут письма бойцам, участвующим в СВО

В эти дни школьники  района пишут письма солдатам, которые тоже будут упакованы и отправлены бойцам, участвующим в специальной военной операции. Свои коротенькие послания, со словами поддержки и участия защитникам нашей Родины, ребята украсили рисунками.  Давайте прочтём выдержки из некоторых писем наших детей.

«Здравствуйте, незнакомый солдат! Меня зовут Роман, я  ученик 4 «в» класса.  Когда я вырасту, я хочу стать космонавтом. Чтобы сбылась моя мечта и мечта моих друзей, нам нужен мир. Спасибо тебе, солдат, что бережешь наш покой, наши семьи и нашу Родину! Я хочу, чтобы ты вернулся живым, чтобы твоя семья тебя дождалась. Береги себя, будь смелым. Я верю, победа будет за нами».

«Меня зовут Кирилл! Хочу поблагодарить за то, что защищаете нашу страну от врагов,  чтобы мы могли спокойно жить, спать и учиться, мечтать о будущем. Я горжусь, что у нас есть такие хорошие, смелые, отважные люди. Желаем вам крепких сил, крепкого здоровья. Возвращайтесь живыми и невредимыми».

«За Родину! За Россию! Здравствуй, солдат! Мы с тобой не знакомы, но, надеюсь, ты будешь рад моему письму. Меня зовут Сергей, учусь в школе села Михайловское, во 2 «б» классе. Я подумал, что тебе сейчас грустно и тяжело там без родных. Я решил сказать спасибо за твою службу, за защиту нашей Родины. За это я тебя очень уважаю и горжусь тобой».

«Дорогой солдат! Пишет тебе ученица 3 «б» класса Алёна. Воевать в настоящем бою – это так страшно, я даже не могу представить, сколько нужно героизма, чтобы быть среди пролетающих пуль и ракет. Я восхищаюсь твоим мужеством. Желаю тебе огромного боевого духа и скорого возвращения домой с победой!».

«Здравствуй, солдат! Я знаю, что ты смелый и сильный. Жаль, что мы не знакомы. Думаю, ты скучаешь по своим родным, но они тебя ждут и гордятся тобой. Ведь ты стоишь на страже нашей Родины. Чтобы на земле был мир, чтобы мы не знали войны. Спасибо тебе за это. От Тараса».

«Дорогой солдат! Меня зовут Илья, я учусь в школе, танцую в ансамбле «Раздолье». Мне очень нравится помогать своей маме на кухне, в будущем я хочу стать поваром и работать. Солдат, ты смелый, сильный. Знаю, тебе нелегко, но за тобой твоя семья, твоё село и ещё тысячи человеческих жизней. Я желаю тебе справиться со всеми трудностями. И помни: мы все ждём тебя живым и с победой».

«Дорогой солдат! Это стихотворение я придумала для тебя: «Ты солдат, ты победишь! Будешь смел и отважен. Победитель навсегда. В нашей жизни очень важен!». Возвращайся, пожалуйста, домой живым и здоровым! Аня, 3 класс».

« Здравствуй, дорогой герой! Мы знаем, что тебе сейчас приходится очень  тяжело, жизнь твоя поминутно подвергается опасности и риску. И потому тебе важна поддержка семьи и близких и ещё из тыла, со стороны тех, за кого ты геройски сражаешься. Сражайся смело, отважно и безудержно. Помни: тебя любят и ждут дома. Мы молимся за тебя и победу, пусть боль и смерть обходят тебя стороной, пусть Всевышний хранит тебя, русский герой. Поскорее возвращайся домой».

«Здравствуй, защитник Отечества! Я – ученик 7 класса Малиновоозёрской школы. Живу на Алтае. Мой посёлок называется Малиновое Озеро, потому что рядом с ним озеро малинового цвета, в нём обитают рачки, выделяющие особый фермент, который и придаёт воде малиновый цвет. 

Пишу вам, чтобы поддержать ваш  боевой дух, чтобы вы знали, что все мы, мирные жители, помним о вас и благодарны за то, что можем спокойно учиться, гулять, ничего не бояться. Желаю вам скорейшего возвращения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *