У нас в районе

Государство предлагает бесплатное обучение

Уже завершили обучение 708 жителей региона, том числе __13__в Михайловском районе.

Так, в рамках нацпроекта «Демография» в этом году прошли обучение сразу три повара Михайловского детского сада №1. Анна Дынник работала поваром много лет, однако, получить образование бесплатно смогла только сейчас, когда её возраст достиг 50 лет. Оксана Рыженко и Татьяна Зололиденова смогли принять участие в проекте как безработные граждане. Завершив обучение, они были трудоустроены в детский сад.

По словам заведующей детского сада Евгении Садиной, за последние годы нацпроект «Демография» позволил повысить квалификацию многих сотрудников и получить им образование в соответствие с современными требованиями профстандарта. И это не только повара, но и младшие воспитатели, и воспитатели.

Участие в профессиональном обучении по нацпроекту дает возможность трудоустроиться либо сохранить занятость на рабочем месте, а также зарегистрировать предпринимательскую деятельность или стать самозанятым.

В проекте могут поучаствовать:

  • Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно), а именно: студенты последних курсов вузов и колледжей, желающие трудоустроиться и не имеющие предложений по специальности;  если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы не удалось найти работу; если нет профессионального или высшего образования;  находящиеся под риском увольнения.
  • Безработные мамы детей дошкольного возраста.
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.
  • Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
  • Граждане в возрасте 50 лет и старше.

Подробнее о проекте можно узнать на портале «Работа России» (https://trudvsem.ru/)  и по телефону горячей линии единого контакт-центра краевой службы занятости (3852) 555-110, а также в центре занятости населения (38570) с. Михайловское ул. Садовая 17/2   тел. Для справок 8(385570) 21-5-73.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *