У нас в районе

Проект поддержки местных инициатив: жителей села Михайловское приглашают проголосовать за объект благоустройства

Администрация Михайловского района Алтайского края приглашает всех жителей с. Михайловское прийти на собрание и вместе решить, какой из проектов выбрать для  участия в конкурсе Проекта поддержки местных инициатив.

1 августа 2022 года на первом собрании жители поддержали проект благоустройства  фонтана « Рыбки» на территории с монументом  к 100-летию Михайловского района напротив автовокзала с. Михайловское. Учитывая тот факт, что на конкурс можно подать более одной заявки, решено воспользоваться данной возможностью. Жителям села Михайловское было предложено ещё раз поучаствовать в опросе на выбор территорий, которые, по их мнению, требуют благоустройства. Запустили опросные листы с предложениями. На сегодняшний день определены с три объекта:

–  детская площадка в микрорайоне по ул. Садовая;

– автостоянка вблизи музыкальной школы;

– пешеходная дорожка по ул. К. Маркса от здания № 13 (МСШ №1) до № 16 (Управление Росреестра).

На собрании, которое состоится 1 ноября 2022 года в 16.30 часов в актовом зале администрации Михайловского района Алтайского края, необходимо будет путём голосования выбрать один и предложенных объектов.  Таким образом, от вашей явки зависит, какой проект будет участвовать в конкурсе на включение в Проект поддержки местных инициатив на 2023 год. Важен каждый голос!

Напоминаем

Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) является наиболее распространённой практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ.

Софинансирование также осуществляется из краевого и местного бюджетов. Финансовое участие муниципального образования – не менее 10 процентов общей стоимости проекта. Денежный вклад населения – не менее 5 процентов от общей стоимости проекта. Размер выделяемой из краевого бюджета субсидии на поддержку одного проекта не превышает 1300000 млн рублей. С информацией о проекте можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *