ОбразованиеУ нас в районе

2000 рублей в месяц может составить родительская плата за присмотр и уход за детьми в детских садах Михайловского района с 1 января 2023 года

2000 рублей в месяц может составить родительская плата за присмотр и уход за детьми в детских садах Михайловского района с 1 января 2023 года. Об этом сообщили в комитете по образованию и делам молодёжи Администрации района.

Необходимость увеличения с января 2023 года размера родительской платы объективно назрела, так как за прошедшие  годы расходы на присмотр и уход за детьми значительно выросли.

Комитет  по образованию и делам молодёжи Администрации  района всесторонне проанализировали необходимость повышения родительской платы за детский сад. Вопросы комплекса мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей обсуждались на совещаниях заведующих ДОУ.

348  родителей детей, посещающих детские дошкольные учреждениях, приняли участие в анкетировании, инициированном  комитетом по образованию и делам молодёжи. Им предлагали ответить на вопросы: удовлетворены ли они качеством питания в дошкольном учреждении, высказать конкретные замечания и предложения по качеству питания, а также сообщить, готовы ли к увеличению платы за посещение ребёнком дошкольное учреждение на 500 рублей в месяц.

       Результаты анкетирования показали, что 90,5 % родителей довольны тем, как кормят детей в детском саду; 15% родителей хотели бы видеть в меню больше фруктов, молочных продуктов и соки; 81% опрошенных родителей согласны на увеличение платы за детский сад на 500 рублей.

     В комитете по образованию и делам молодёжи сообщили, что с 1 января 2023 года в детских садах Михайловского района будет повышена родительская плата за присмотр и уход за детьми, посещающими  дошкольные группы. Плата за детский сад  составит 2000 рублей в месяц.

Выплаты компенсации части платы взимаемой с родителей из многодетных и малоимущих семей сохранятся в полном объёме.

Публикации по теме:

В дошкольных учреждениях Михайловского района родителям детей предложено пройти  анкетирование  по поводу повышения родительской платы и качества питания воспитанников детских садов https://mizinfo.ru/2022/12/13/в-дошкольных-учреждениях-михайловск/

2700 рублей в месяц : с 1 января 2023 года Правительство Алтайского края установит для муниципалитетов максимальный размер родительской платы за детский сад https://mizinfo.ru/2022/12/08/2700-рублей-в-месяц-с-1-января-2023-года-правите/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *