Фоторепортаж

В   День России в Михайловском прошёл легкоатлетический забег

По сложившейся многолетней традиции в день всенародного праздника прошёл легкоатлетический забег. Спортсмены из Михайловского, Полуямок, Ракитов, Малинового Озера – от мала до велика – вышли на старт. В этом году, по словам организаторов, количество участников превысило ожидание, порядка ста сорока человек пробежали дистанции в своих возрастных группах.

Как всегда тон задали самые маленькие, ребятишки шести-семи лет, которые показали большую волю к победе, никто не сошёл с дистанции. Малыши были рады стараться, а как иначе, ведь на всём пути их дружно подбадривали и болельщики и спортсмены. «Здравствуйте!  А я тоже бежала, только  не победила, но было так весело!», – радостно делится светящаяся улыбкой знакомая шестилетняя Алиса.

Группу девочек замыкала  двухлетняя Аделина, которая, с удовольствием пробежав круг и получив презент, ушла на второй заход, проявив настоящий спортивный характер. Да и есть в кого! Бабушка Аделины хорошо известна в спортивной среде – неоднократный победитель и призёр соревнований по полиатлону, член сборной района Нина Аллахвердиева, завоевавшая путёвку в финал  XLIII летней олимпиады сельских спортсменов  Алтайского края, который пройдёт с 13 по 16 июля в Родино. В интервью на финише  Аделина, сообщила, что ей, вообще-то, скоро три года, а бабушка подтвердила, что любимое их с внучкой времяпрепровождение– тренировки на стадионе.  

В легкоатлетическом забеге, посвящённом Дню России было разыграно двадцать комплектов наград,  пятидесяти шести атлетам  были вручены медали и дипломы, памятные подарки за призовые места в массовых забегах и эстафете.

В этот же день на стадионе «Олимп» прошли  соревнования по городошному спорту между командами Михайловского и Волчихинского районов, на стадионе посёлка Южный – товарищеские встречи  по мини-футболу.

Ко Дню России было приурочено и первенство района по городошному спорту, в котором участвовали команды Михайловского сельсовета, МСОШ№1, Михайловского центра помощи детям, МЗХР, а также шахматный турнир среди школ  района, в котором приняли участие михайловские и малиновоозёрские школьники. Эти  соревнования состоялись накануне праздника.

  Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *