Новости Алтайского края

В крае стартовали летние профильные смены «Юный патриот Алтая»

Их организовали в рамках федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование», отметили в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

         Смены объединяют ребят, которые в будущем видят себя в рядах различных ведомств, связанных с обеспечением безопасности и общественного правопорядка. Каждая смена длится пять дней и посвящена знакомству со спецификой одной из структур: Росгвардии, полиции, МЧС, а также воздушного десанта и пограничной службы. Первая из них посвящена работе Росгвардии.

         «Юный патриот Алтая» является примером конструктивного межведомственного сотрудничества по патриотическому воспитанию молодежи и дает хороший старт масштабированию проектов патриотического профиля для вовлечения большего количества ребят.

         Формат смен позволит школьникам определиться с будущей специальностью. Под руководством опытных инструкторов можно освоить некоторые азы профессии. В каждой смене проходят мастер-классы по основам строевой и стрелковой подготовки, ориентированию на местности, основам тактической медицины, тренинги по психологическим аспектам мотивации и достижения целей, а также квесты и обсуждение исторических событий. А ярким завершением пяти смен станет военно-патриотическая игра «Защитники Отечества» где участники всех смен будут бороться за звание лучшей команды и ценные призы.

            Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *