Новости Алтайского края

Супруги Амеркеновы из села Ракиты награждены медалью «За любовь и верность»

В Алтайском крае чествуют семьи, награжденные медалью «За любовь и верность»

8 июля в Алтайском крае, как и во всей стране, отметят один из самых светлых и добрых семейных праздников – День семьи, любви и верности.

Сегодня, накануне праздника, на торжественном мероприятии в Министерстве социальной защиты Алтайского края, 31 семье региона вручили медали «За любовь и верность». К награждению были представлены многодетные родители из 29 районов и городов края, которые прожили в браке более 25 лет и достойно воспитали детей.

За долгую совместную жизнь супруги не только познали секрет семейного счастья, но и сумели реализовать себя в профессии, показать в общественной жизни, проявить в сфере культуры и в спортивных достижениях. У каждой пары – своя история любви и свой секрет семейного счастья, которые служат достойным примером их детям и внукам.

Всего с 2009 года такой общественной наградой отмечены более 450 супружеских пар Алтайского края.

С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко:

– Этот праздник касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие и процветание края. Сейчас, в такое непростое для нашей страны время, именно такие крепкие семьи являются надежным тылом для наших защитников, тех, кто сейчас участвует в специальной военной операции.

Отметим, благодаря деятельности Правительства Алтайского края и Губернатора Виктора Томенко, в регионе многое делается для социальной поддержки материнства и детства. За последние годы реализован комплекс мер по поддержке семьи. Принят большой «демографический» пакет, который оказывает финансовую поддержку семьям при рождении детей, обеспечивает занятость женщин в период отпуска по уходу за ребенком, развивает инфраструктуру для возможности полноценно растить детей: строятся детские сады, школы, спортивные залы.

– Каждая семья – уникальна, вы те, на кого хочется равняться. Перешагнув «серебряный» юбилей совместной жизни, ваши союзы окрепли, вы стали мудрее и продолжаете, бесспорно, нести через всю жизнь сердечность, взаимопонимание и согласие. Искренне желаю вам достойно, счастливо и успешно пройти путь до золотой, бриллиантовой свадьбы и даже больше. Желаю благополучия вашему дому и мира, верной любви и удачи. Пусть дети растут здоровыми, добрыми и счастливыми, сбываются все планы и мечты! – поздравила семьи министр социальной защиты региона Наталья Оськина.

В чествовании семей приняли участие представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Наталья Кувшинова, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, председатель Алтайского краевого Совета женщин Надежда Ремнева, председатель Краевого совета отцов при Правительстве Алтайского края Юрий Абдуллаев, начальник управления юстиции Алтайского края Оксана Грохотова.

Супруги Амеркеновы – Ирина Анатольевна и Сергей Александрович – вместе уже 40 лет. В селе Ракиты Михайловского района их знают как большую, дружную и трудолюбивую семью. Семейной паре не раз приходилось решать сложные вопросы, преодолевать трудности семейной жизни. Говорят, что сохранить семейный очаг и теплоту отношений им помогли наставления родителей и семейные устои.

– Перед свадьбой мама сказала мне, что в семейной жизни самое главное – компромисс. Тогда я плохо представляла смысл этих слов. А с годами поняла, что любовь любовью, а умение договариваться, где-то идти на уступки, уметь слушать и слышать друг друга позволяют сохранить отношения, – поделилась секретом семейного счастья Ирина Анатольевна.

Искренне поздравляем всех с наступающим праздником, в семьи – с получением достойной награды.

Источник : https://www.aksp.ru/news/news/49308/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *