Новости Алтайского края

Виктор Томенко подписал распоряжение о выделении 140 миллионов рублей дополнительно на ремонт улиц в восьми муниципалитетах края

Виктор Томенко подписал распоряжение о выделении 140 миллионов рублей дополнительно на ремонт улиц в восьми муниципалитетах края. Об этом он соощил в своём телеграмм-канале.

«Везде речь идет о дорогах, по которым были запросы и от глав, и от жителей населенных пунктов. Например, в Белокурихе необходимо ремонтировать дорогу, которая ведет к недавно построенному детскому саду. Городу будет направлено 25 миллионов рублей.

Еще 20,5 миллиона получит Ельцовский район — на приведение в порядок улиц в селе Ельцовка. В Залесовском округе на ремонт дорог в селе Залесово выделено дополнительно 11 миллионов рублей. Еще 38,8 миллиона получит Бийск, 22 миллиона — Заринск, 11,6 и 6 миллионов — Алтайский и Змеиногорский районы.

А всего в этом году на ремонт улиц в 69 муниципальных образованиях края из бюджета региона направлено 2,6 миллиарда рублей. Всех проблем, конечно, это не решит. Вопросов еще много. Но постепенно приводим нашу сеть дорог в норму – держим темп, ремонтируем и строим около 800 километров дорог в год в целом по краю», – сообщил губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *