Новости Алтайского края

Четыре молодежных проекта в сфере туризма Алтайского края поддержали средствами грантового конкурса «Движения первых»

В рамках грантового конкурса «Движения первых» поддержку получили 33 инициативы из Алтайского края, в том числе четыре молодежных проекта в сфере туризма. Как отметили в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности, они направлены на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи и будут реализованы на территории региона.

Так, студенты первичного отделения «Движения первых» Алтайской академии гостеприимства реализуют проект «Экскурсионное бюро «Ключ от города Б» и проведут тематические автобусные экскурсии по Барнаулу. Цель проекта — познакомить иногородних обучающихся с достопримечательностями краевой столицы, а также с самим городом для того, чтобы ребята как можно быстрее прошли адаптацию в городе, узнали его историю и завели новые знакомства. Сумма гранта составила 525 тысяч рублей.

Представители первичного отделения «Движения первых» барнаульской средней общеобразовательной школы №76 организуют «Туристический маршрут по Чуйскому тракту». В программе поездки — музеи, пещеры, места слияния Бии и Катуни, и Чуи и Катуни, посещение смотровой площадки на горе Чертов палец, перевала Чике-Таман. Запланированы мастер-классы по туризму и кулинарный поединок. Цель проекта — познакомить школьников с историей региона, его туристическими особенностями, а также на практике — с навыками путешественника. Проект поддержан на сумму 237 тысяч рублей.

Еще один проект с грантовой поддержкой на сумму 150 тысяч рублей запланирован учащимися Павловской средней общеобразовательной школы по созданию аудиогида «Открывай Павловск!», который призван повысить интерес детей и молодежи к истории, географии, культуре и природе родного села. Планируется, что школьный аудиогид появится в базе одной из сервисных платформ в интернете.

Команда частного общеобразовательного учреждения «Барнаульская классическая школа» создаст образовательные экскурсионные маршруты «РасскажиПРО». Проект предлагает по-новому узнать Барнаул. Участники посетят значимые места города и представление «Крепостного театра». Всего в рамках проекта на полученные 246 тысяч рублей создадут шесть маршрутов.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *