Новости Алтайского края

Пятеро студентов Алтайского края вышли в финал конкурса «Флагманы образования»

По итогам дистанционного этапа — оценки уровня сформированности профессиональных знаний — определены 299 студентов — финалистов профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Алтайский край в финале конкурса представят студенты Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского филиала РАНХиГС.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Финальные испытания пройдут в ноябре. Финалистов ждут командные и индивидуальные конкурсные этапы. В программе дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские и многое другое.

Участники конкурса получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Проект «Флагманы образования» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных кадров в сфере образования, педагогических работников и студентов.

Заявочная кампания конкурса стартовала 27 марта и продлилась до 15 августа. За этот период на сайте проекта ФлагманыОбразования.РФ зарегистрировались больше 100 тысяч управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов всех регионов России. 

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *