Новости Алтайского края

Заслуги шести жителей Алтайского края отмечены на государственном уровне

Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награжден заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко. Он курирует вопросы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Благодаря принятым Правительством Алтайского края решениям и при активном участии Игоря Степаненко количество пожарных частей государственной противопожарной службы с 2018 года увеличилось на 14 подразделений, и по состоянию на начало 2023 года защиту населения и территории региона от пожаров осуществляют 168 подразделений противопожарной службы Алтайского края численностью более 1000 человек. С 2019 года полномочия Игоря Степаненко были расширены за счет вопросов социальной сферы. По его инициативе в регионе приняты решения по созданию регионального модельного центра дополнительного образования, центра выявления и поддержки одаренных детей «Талант22», ключевого центра развития детей «Дом научной коллаборации».

Медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока» награждена начальник отдела Барнаульского территориального общего центра обслуживания — филиала ОАО «Российские железные дороги» Татьяна Самаркина. Она обладает обширными и глубокими теоретическими и практическими знаниями, которые позволяют ей осуществлять эффективную деятельность по организации и ведению бухгалтерского и налогового учета и отчетности. Под ее руководством осуществляется организация работы по расчету заработной платы в 100 подразделениях с численностью более 24 тысяч человек.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено врачу-методисту Стоматологической поликлиники №1 города Барнаула Вере Козловой. Она работает в отрасли здравоохранения региона более 38 лет. За годы работы в совершенстве освоила многие разделы ортопедической стоматологии: съемное и несъемное протезирование, непосредственное протезирование после удаления зуба, ортопедическое лечение патологической стираемости зубов. Является наставником для студентов Алтайского государственного медицинского университета и Барнаульского базового медицинского колледжа, проходящими практику на базе учреждения.

Почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено сотрудникам ООО «Новичиха лес» Новичихинского района: мастеру Токаревского лесохозяйственного участка Виктору Дармакову и заместителю начальника Токаревского лесохозяйственного участка Татьяне Савиной.

При непосредственном участии Виктора Дармакова проводится системная профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров среди населения. Печатаются статьи в газетах, проводятся лекции в школах и беседы с населением. Он осуществляет непосредственный надзор за появлением на территории лесохозяйственного участка болезней и вредителей леса, ветровальной и буреломной древесины с составлением листков сигнализации.

Татьяна Савина — специалист высокого профессионального уровня. Она обеспечивает выполнение планов деятельности лесохозяйственного участка и календарных графиков, их корректировку. Под ее руководством проводятся мероприятия по воспроизводству лесных культур. В 2019 году уход за лесными культурами сосны произведен на площади 47,9 гектара, в 2020 году — 18,1 гектара, в 2021 году — 9,5 гектара.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Табунского района Федору Гроссу. Под его руководством хозяйство ежегодно увеличивает посевные площади, постоянно обновляется сельскохозяйственная техника, способствующая оперативному и качественному ведению полевых работ. Благодаря применению интенсивной технологии с каждым годом увеличивается валовый сбор зерна, несмотря на сложные природно-климатические условия. Коллектив хозяйства неоднократно признавался лучшим по эксплуатации и хранению сельскохозяйственной техники, а также победителем районного трудового соревнования.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по традиции направит в адрес награжденных поздравительные телеграммы.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *