Новости Алтайского края

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез»
Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» реализуется уже второй учебный год. Каждый из сезонов (в году их, как правило, несколько) организован с одним из партнёров. В четвертом сезоне этого учебного года партнёром проекта стал Благотворительный фонд «Вклад в будущее». Эксперты Фонда подготовили 3 мультипликационных ролика по темам: «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум».
Благодаря видеороликам школьники узнают о безопасном поведении в сети Интернет, освоят навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование данных навыков у подрастающего поколения соответствует целям национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.
Видеоролики от ведущих цифровых компаний-лидеров — Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», VK, «Авито», «Лаборатория Касперского» — представлены на сайте проекта.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *