Новости Алтайского края

Делегация Алтайского края готовится к участию во Всемирном фестивале молодежи

Мероприятие пройдет в марте этого года на федеральной территории «Сириус». Участниками фестиваля станут 20 тысяч молодежных лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, спорта, благотворительности, медиа, бизнеса России и зарубежных стран.

Для делегации Алтайского края 17 февраля в Барнауле в центре «Мой бизнес» прошел обучающий семинар. В нем приняли участие более 70 человек из городов и районов края, которые представят наш регион на фестивале. В их числе молодые педагоги, добровольцы, специалисты ИТ-сферы, инженеры, ученые и другие.

Участники делегации узнали об истории, основных целях и задачах Всемирного фестиваля молодежи, познакомились с культурными и социально-экономическими особенностями развития стран-участниц, больше узнали о том, как повысить стрессоустойчивость и выходить из конфликтных ситуаций.

Справка: Всемирный фестиваль молодежи пройдет в марте 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 представителей России и 500 гостей из-за рубежа.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *