У нас в районе

В День защитника Отечества  в селе Михайловское прошёл автопробег в поддержку участников специальной военной операции

23 февраля Михайловский район вместе со всей страной отметил День защитника Отечества . Этот всенародный праздник, славящий силу и мужество воинов России всех времён, в наши дни по-особому отзывается в сердцах чувством непрерывной связи поколений и преемственности ратных традиций нашего Отечества.

В праздничный день с главной площади села Михайловское стартовал автопробег в поддержку участников специальной военной операции.  Колонна из порядка сорока машин с закреплёнными на них флагами России и подразделений войск, прошла по улицам районного центра. По пути следования участников патриотической акции приветствовали жители.

Перед стартом состоялся митинг. Участников автопробега, в числе которых были экипажи из села Ракиты и рабочего посёлка Малиновое Озеро, приветствовали глава района Е.А. Юрьев, председатель районного Собрания депутатов А.А. Бокк, настоятель Михайло-Архангельской церкви, иерей Роман Артемюк.

«Дорогие земляки, благодарю всех, кто сегодня, несмотря на сильный мороз, в нашем строю. Автопробег – наше слово в поддержку участников СВО, ветеранов, воинов запаса, тех, кто душой и сердцем предан России. Нас всех объединяет одно желание, – чтобы над всей нашей необъятной страной было мирное небо, и наши защитники с Победой возвратились домой», – сказал Е.А. Юрьев.

«Уверен, что каждый, участвуя в акции, чувствует гордость, сплочённость, единение в земляками, выполняющими задачи в зоне специальной военной операции. Хочется пожелать всем здоровья и удачи», – обратился к участникам акции А.А. Бокк.

В автопробеге приняли участие волонтёры объединения «Возрождению – быть!» из Михайловского и Ракитов.  «Это мероприятие символизирует твёрдую, непоколебимую веру в нашу Победу, которую мы испытываем наравне с нашими защитниками. Это демонстрация   единства фронта и тыла, наших помыслов и действий. Вместе мы – сила!», – так прокомментировал своё участие в автопробеге волонтёр Ю. А. Павлов.

В продолжение акции в МФКЦ состоялась праздничная концертная программа «Zа Россию!».  Открывая её, глава района Е.А. Юрьев поздравил всех присутствующих в зале с Днём защитника Отечества. Он отметил систематическую работу, бесценный вклад волонтёров нашего района в поддержку бойцов-участников СВО.  Представителям волонтёрских групп «Возрождению – быть!» из Ракитов, Михайловского, Николаевки, Полуямок, Назаровки, волонтёрского объединения «Добрая воля22» в селе Михайловское и волонтёрского объединения рабочего посёлка Малиновое Озеро  в торжественной обстановке были вручены Благодарности главы Михайловского района.

 Концертная программа началась ярким выступлением ансамбля «Раздолья», исполнившим танец «Моя родина – Сибирь». В концерте приняли участие вокалисты и коллективы МФКЦ, их выступления были проникновенными, пропитанными чувством глубокого патриотизма и любви к Родине.

Эту атмосферу поддерживали книжная выставка  «Отечеству на верность присягая», и тематическая экспозиция  графических работ «Стоит на страже Родины солдат» музейно-выставочного отдела им. Я.Н. Скрипкова.

Фото Виктора Сухорукова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *