СпортУ нас в районеФоторепортаж

Порядка 170 жителей Михайловского района приняли участие в легкоатлетическом забеге,посвящённом Дню России

В День России в селе Михайловское состоялся традиционный легкоатлетический забег, в котором приняли участие не только жители райцентра, но и других сёл района. Год от года число участников соревнований растёт и нынче на старты в своих подгруппах вышли 168 атлетов разного возраста. Отдавая дань Году семьи, объявленному в России, организаторы предусмотрели в программе соревнований забег семейных команд. Интереснее всего было наблюдать за самыми маленькими спортсменами, которые были настроены на победу не менее серьёзно, чем взрослые. В праздничный спортивный день награды за лучшие результаты в личном зачёте получили 60 легкоатлетов в десяти возрастных категориях.

В легкоатлетической эстафете на протяжении ряда лет неизменно принимает участие команда из села Полуямки и с неизменно высоким результатом. Вот и в этом году полуямские спортсмены стали победителями. Добавим, что два участника Иван Василенко и Наталья Новохатько (на снимке в центре) выступят в финале XLIV летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которая пройдёт в Родино. Путёвки они завоевали на отборочных соревнованиях по лёгкой атлетике: Иван Василенко был лучшим в прыжках в длину, Наталья Новохатько победила в беге на дистанции 100 метров и в прыжках в длину.